• hy
  • en
  • ru

3-я научно-практическая конференция «Современные проявления коррупции и борьба с коррупцией в мире»

10 декабря 2012-ого года, подведены итоги устного раунда 3-ей научно-практической конференции для студентов-юристов «Современные проявления коррупции и борьба с коррупцией в меняющемся мире».

Армянская Ассоциация молодых юристов и Анти-коррупционный центр г. Еревана организовали конференцию при поддержке Юридического фонда Армении.

Конференция состоит из двух туров: письменный и устный. 14 студентов юридических вузов Еревана и регионов подали заявку на участие в конференции. В соответствии с официальными правилами конференции, авторы лучших 5-и докладов были допущены в заключительный устный раунд. Участники представили свои доклады, в которых говорится о существующих проблемах коррупции, международных и внутренних правовых актах по борьбе с коррупцией, а также выявлены существующие недостатки и упущения в законодательстве и предложены свои идеи и решения. Жюри в составе членов Палаты Адвокатов республики Армения, Анаит Акопян, Гегам Айвазян и Карен Ованнисян оценили лучшие доклады молодых юристов.

Лусине Карагезян, студентка Европейской региональной академии образования была признана победителем 3-ей научно-практической конференции для студентов-юристов «Современные проявления коррупции и борьба с коррупцией в меняющемся мире». Армен Погосян, студент экономического-юридического университета Еревана был вторым, а Шушаник Авагимян из Европейской региональной академии образования — третьей.

Победители получили ценные призы и соответствующие сертификаты.