• hy
  • en
  • ru

Региональная научно-практическая конференция по борьбе с коррупцией

Устный раунд региональной научной конференции для студентов юристов «Осуществление программа антикоррупционной стратегии Республики Армения и мероприятий по ее реализации на 2009-2012 гг в качестве эффективного инструмента по борьбе с коррупцией» состоялась в Антикоррупционном центре города Гюмри 17 декабря 2010 года. Конференцию организовали Ассоциация молодых юристов Армении и Антикоррупционный центр АМЮА г. Гюмри.

Конференция состояла из двух туров: письменный и устный. 6 студентов из юридических факультетов Ширакской области подали заявки на участие в конференции. 5 заявителей представили свои доклады в срок. В соответствии с официальными правилами конференции, авторы лучших 5-и докладов были допущены в заключительный, устный раунд. Участники представили свои доклады, в которых говорится об антикоррупционной стратегии на 2009-2012гг, существующих проблемах коррупции и предложили свои идеи и решения. Жюри, состоящее из известных адвокатов в лице Гагика Маргаряна — прокурора прокуратуры Ширакской области Республики Армения, Гаяне Мартиросян — представительницы USAID MAAC, Марата Атовмяна — директора Антикоррупционного центра г. Еревана, оценили устные доклады молодых юристов.

Анна Мартиросян, студентка 4 курса Гюмрийского отделения Международной образовательной академии, получила приз за «Лучший письменный доклад» региональной научно-практической конференции для студентов-юристов «»Осуществление программы антикоррупционной стратегии Республики Армения и мероприятий по ее реализации на 2009-2012 гг в качестве эффективного инструмента по борьбе с коррупцией». Она была признана третьей в устном раунде конференции. Адвокат Ара Карагезян занял второе место. Лала Оганесян, студентка 2 курса государственного педагогического университета им Гюмри Микаела Налбандяна, была признана победителем конкурса и удостоена премии «Лучший Оратор» научно-практической конференции.

Победители получили ценные призы и соответствующие сертификаты. Все участники письменного тура конференции получили сертификаты участия.