• hy
  • en
  • ru

Стартовала вторая летняя школа Европейского права

В Агверане сегодня стартовала вторая летняя школа Европейского права, которая продлится 5 дней. Она организована Юридическим фондом Армении, Ассоциацией молодых юристов АрменииНемецким фондом международного правового сотрудничества.

«Для нас важны такие основополагающие ценности как демократия, правовое государство, защита прав человека, свобода слова. Вы должны быть юристами завтрашнего дня, которые будут пропагандировать и распространять их в Армении» — обратившись к участникам, сказал Президент Ассоциации молодых юристов Армении и попечительского совета Юридического фонда Армении Карен Задоян.

Координатор проектов Немецкого фонда международного правового сотрудничества в Армении Нелли Тумасян также в своем приветственном слове отметила, что воодушевленность участников прошлогодней школы было таким большим, что они решили сделать ее ежегодной.

«Это уже шестое мероприятие, организованное с Ассоциацией молодых юристов Армении. Хотела бы поблагодарить за сотрудничество и пожелать плодотворной работы »,- отметила Нелли Тумасян.

В ближайшие дни, на летней школе с лекциями по Европейскому праву и защите прав человека выступят как эксперты из Германии, так и из Армении.